Los 41

Purrmann, Hans

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

160 €

Speyer, 1880 - Basel, 1966
23,5 x 18 cm, R.
"Bildnis Erich Haarmann (II)", 1928. Radierung auf Kupferdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 27/30.
Heilmann, 102.