Los 41
Purrmann, Hans
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
160 €
Speyer, 1880 - Basel, 196623,5 x 18 cm, R.
"Bildnis Erich Haarmann (II)", 1928. Radierung auf Kupferdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 27/30.
Heilmann, 102.